чт, 25 апр.
10:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил ускорить выплаты мобилизованным

13 октября 2022, 14:52ОбществоФото: Владимир Владимиров предложил организовать приезд нотариусов к мобилизованным для оформления документов

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил организовать приезд нотариусов в места сбора мобилизованных для оперативного оформления документов на выплату 50 тысяч рублей. Об этом сообщается в соцсетях главы региона.

Глава Ставрополья подчеркнул, что власти региона постоянно будут находиться на связи с военнослужащими и их семьями и призвал руководителей муниципалитетов откликаться на просьбы мобилизованных и помогать им и их родным.

«Все решения по единовременной выплате 50 тысяч рублей приняты. Минтруда и соцзащиты края поручаю работать быстрее, чтобы люди получили средства как можно скорее»,
заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что Дума Ставропольского края 29 сентября по инициативе главы региона Владимира Владимирова внесла изменения в закон о предоставлении социальных гарантий для мобилизованных, добровольцев и членов их семей. Согласно этому документу, все участники СВО получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Изменения вступили в силу 4 октября.