пт, 19 апр.
22:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: всесторонняя поддержка семей мобилизованных — наша приоритетная задача

14 октября 2022, 17:28ОбществоФото: Губернатор призвал оказать максимальную поддержку семьям мобилизованных ставропольцев

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседании региональной комиссии по мобилизации. Одним из вопросов повестки стало оказание помощи семьям жителей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Заседание краевой комиссии по мобилизации состоялось в пятницу, 14 октября в режиме видеоконференции. В ходе встречи Владимир Владимиров поставил перед главами муниципалитетов задачу уделить приоритетное внимание помощи семьям земляков, призванных в армию во время частичной мобилизации.

«Важно обращать внимание на проблемные ситуации, возникающие у родственников наших бойцов, и помогать с их решением. Это тоже должно войти в зону нашей ответственности»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Владимир Владимиров отметил, что по его поручению главы муниципалитетов уже посетили и лично проверили те воинские части, в которых находятся мобилизованные ставропольцы. Теперь основная задача, которая стоит перед властями территорий — это и дальше работать с теми запросами, которые поступили от призванных на военную службу бойцов.

Заседании региональной комиссии по мобилизации прошло на Ставрополье

Ранее сообщалось, что мобилизованных ставропольцев обеспечивают всей необходимой экипировкой. Кроме того, власти региона на уровне края создадут запас вещей и снаряжения, необходимых резервистам.

Авторы:Дарья Куличенко