чт, 25 апр.
15:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Семьям мобилизованных ставропольцев помогут с оформлением кредитных каникул

14 октября 2022, 17:33ОбществоФото: Губернатор Ставрополья поручил помогать семьям мобилизованных в оформлении кредитных каникул

Заседание краевой комиссии по мобилизации состоялось в правительстве Ставропольского края 14 октября. Губернатор Владимир Владимиров обсудил с членами правительства, руководителями региональных министерств и ведомств, а также главами территорий вопросы поддержки мобилизованных и членов их семей.

Одной из тем, рассмотренных на совещании, стали выплаты мобилизованным ставропольцам. Ранее губернатор поручил ускорить предоставление этих средств: для оперативного оформления всех необходимых документов на места сбора призванных граждан будут выезжать нотариусы.

Огромную работу по организации поддержки и обеспечения мобилизованных бойцов отметил заместитель командующего 49-й общевойсковой армией Владимир Глумилин. Особую благодарность он выразил главам Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Александровского, Предгорного, Ипатовского, Будённовского, Петровского и Изобильненского округов.

Ещё одним из важных вопросов стала помощь семьям мобилизованных в оформлении кредитных каникул. Губернатор поставил задачу главам муниципальных округов детально проработать этот вопрос.

«Обращаю ваше внимание на то, что, согласно закону, эта мера распространяется не только на самих бойцов, но и на отдельных членов их семей. Работайте с военкоматами, помогайте с оформлением кредитных каникул, занимайтесь решением этого вопроса в ручном режиме»,
обратился к участникам заседания Владимир Владимиров.
Авторы:Юлия Яковенко