чт, 28 март
16:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Очередные команды мобилизованных ставропольских бойцов выехали к местам военной подготовки

16 октября 2022, 13:34ОбществоФото: На Ставрополье отправили очередные команды призванных по частичной мобилизации бойцов

Из городских военкоматов Георгиевского и Грачёвского округов Ставропольского края проводили военных, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом в своих Telegram-каналах сообщили главы муниципалитетов.

Сотрудники Центра молодёжных проектов Георгиевского округа передали бойцам рюкзаки, карематы, носки, спальные мешки, утеплённые резиновые сапоги, средства личной гигиены и другие необходимые вещи. Всё закупили за счёт средств Фонда, а также при содействии депутатской группы и поддержке неравнодушных жителей, сообщили глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Мобилизованных земляков проводили сегодня, 16 октября и в Грачёвском округе. Об этом написал в своём Telegram-канале глава муниципалитета Сергей Филичкин.

«Настрой у ребят боевой. Каждый понимает стоящие перед ним и страной задачи и сделает все возможное, чтобы выполнить их»,
подчеркнул глава Грачёвского округа.

Теперь призванным военным предстоит пройти специальную подготовку. О том, как её организуют — читайте в репортаже информагентства «Победы26». Напомним, ранее губернатор Ставропоья Владимир Владимиров сообщил, что в воинские части, в которых сейчас находятся мобилизованные жители края, передали 11 квадрокоптеров. Дроны помогут бойцам в разведке и решении других задач.