чт, 28 март
11:44
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Полторы тонны гумпомощи отправили из Будённовского округа Ставрополья участникам СВО

17 октября 2022, 15:44ОбществоФото: Гуманитарную помощь военным собрали жители Прикумья

Активное участие в акции «Солдатский привал» принимают жители Прикумья. В её рамках продукты, одежду и средства гигиены из Ставропольского края отправляются в Белгородскую область. Оттуда одежду, продовольствие и экипировку отправляют российским военным на передовую.

В рамках выполнения поручения губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о поддержке и помощи мобилизованным землякам, Будённовский округ присоединился к акции по отправке гуманитарной помощи солдатам и офицерам ВС РФ. Глава муниципалитета Андрей Соколов в своих соцсетях поделился информацией об уже собранном грузе.

«Подготовили около полутора тонн самых необходимых продуктов, собранных структурными подразделениями администрации округа, предприятиями и жителями для российских военнослужащих. Солдаты получат воду, около 30 килограмм консервов, более 100 килограмм круп, столько же сахара, порядка 15 килограмм макарон, чай, 20 килограмм печенья, около тонны лука, а также средства личной гигиены»,
пояснил Андрей Соколов.

Перечисленные вещи и продукты перевезут в общий пункт сбора в краевой столице, а уже из Ставрополя отправят в Белгородскую область. Андрей Соколов напомнил, что присоединиться к акции «Солдатский привал» могут все желающие. Для этого нужно принести в пункт сбора по улице Пушкинской, 228, города Будённовска бутилированную воду, продукты, носки и перчатки, средства личной гигиены или батарейки. Вещи и продукты принимают по будням с 9:00 до 16:00.

Ранее сообщалось, что за всё время проведения акции со Ставрополья было отправлено 45 тонн помощи. Очередной гуманитарный груз выехал в Белгородскую область 11 октября.

Авторы:Юлия Яковенко