пт, 26 апр.
18:23
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудник мэрии Ессентуков отправился в зону СВО

17 октября 2022, 12:39ОбществоФото: администрация г. Ессентуки На Ставрополье продолжается частичная мобилизация

Частичная мобилизация продолжается в Ставропольском крае, в том числе и в городах КМВ. Призывники из Ессентуков получают обмундирование в местном военкомате, после чего мужчин отправляют на боевое слаживание.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным жителям региона. Он также распорядился создать в крае запас вещей и снаряжения, необходимых резервистам.

В мэрии Ессентуков сообщили, что в городском военкомате мобилизованные получают зимний комплект формы, термобельё, тактические перчатки, балаклаву, карематы, берцы и тёплые сапоги. Также для призывников собирают аптечку и продуктовый набор, средства на который выделили местные бизнесмены.

При каждой отправке мобилизованных в зону проведения спецоперации присутствует глава города Александр Некристов. Он обращается к призывникам с напутствием.

«Ессентуки гордятся вашим мужским выбором защищать свои семьи и свою Родину. Возвращайтесь домой живыми, здоровыми и, конечно, с победой. Берегите себя»,
отметил Александр Некристов.
Александр Некристов обращается с напутственными словами к мобилизованным
Фото: администрация г. Ессентуки

Одним из тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации, стал сотрудник мэрии курорта Никита М. Молодой человек отметил, что едет на фронт с боевым настроем.

«Мы должны помочь нашим ребятам побыстрее это всё закончить. Мы едем за свой дом и за свою Родину»,
добавил мужчина.
Сотрудник мэрии Ессентуков отправился в зону проведения СВО