чт, 25 апр.
02:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Колл-центр по поддержке участников СВО и их семей заработал на Ставрополье

19 октября 2022, 16:56ОбществоФото: На Ставрополье начал работать колл-центр по поддержке участников СВО и их семей

В среду, 19 октября, на базе региональной Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева в Ставрополе открылся единый колл-центр. Туда можно обратиться по вопросам оказания различной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Анализировать вопросы и находить пути их решения будут активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», инициативы «Доброе сердце», Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», Ставропольского регионального отделения «Российский Красный Крест», ОНФ края, РСМ, РДШ, Молодёжи Ставрополья, волонтёры, депутаты всех уровней и представители исполнительных органов власти.

Обратиться в колл-центр можно будет ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефону 8 800 100 93 23.

«Техническое понимание работы у нас отлажено, но вопросов будет масса и они из разных областей. Тем не менее, все здравые обращения мы должны принять и обработать. Потому что это наши люди, друзья, это их семьи. Наша задача выполнить все честно и добропорядочно»,
подчеркнул первый зампред думы Ставрополья Дмитрий Судавцов.
Первый зампред думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов

В колл-центре можно будет задавать вопросы по оказанию адресной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, сбору гуманитарного груза, получению господдержки, а таже информационной, юридической, психологической, консультационной помощи.

Для каждого вопроса найдётся специалист, который разбирается в той или иной области.

«Мы помогали принимать обращения от людей во время разгара пандемии коронавируса. Сейчас в связи с политической обстановкой и частичной мобилизацией мы также бросаем все свои силы на помощь. У многих семей появились вопросы после того, как их близких призвали в вооруженные силы России. Наша задача — помогать решать эти проблемы»,
отметил руководитель аппарата регионального отделения «Молодая гвардия» Иван Сапронов.

Напомним, что в Ставрополе работает благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. За одну неделю активистам удалось собрать в помощь бойцам десять миллионов рублей.