пт, 26 апр.
11:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Комсомольский парк и музыкальную школу обновят в Кисловодске в 2023 году

19 октября 2022, 19:06ОбществоФото: Восемь проектов начнут реализовывать в Кисловодске в 2023 году

В следующем году в Кисловодске начнут реализовывать восемь проектов, в рамках комплексного развития курорта. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев.

План комплексного развития Кисловодска рассчитан до 2030 года. По поручению председателя Правительства России Михаила Мишустина в него включили дополнительные пункты. В свою очередь губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание развитию инфраструктуры курорта. Работы в данном направлении курируют минтуризма и минэкономразвития региона.

Евгений Моисеев отметил, что в этом году в рамках реализации программы, в Кисловодске ввели в эксплуатацию два детских сада и школу. Также в городе завершается строительство ещё одной школы и реконструкция Старого озера.

«В 2023 году при поддержке сенатора Анатолия Артамонова и губернатора края Владимира Владимирова приступим к реализации ещё 8 проектов. Это реконструкция Комсомольского парка, музшколы имени Рахманинова, школы № 1, благоустройство территории вокруг Старого озера, строительство культурного центра «Россия», хореографической школы, бассейна в гимназии № 19, второй этап строительства дворца спорта «Арена Кисловодск»,
сообщил Евгений Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске до конца этого года создадут шесть новых социальных объектов. Данный вопрос находится на особом контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.