чт, 25 апр.
18:46
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое оборудование поступило в четыре ставропольских Дома культуры

21 октября 2022, 14:15ОбществоФото: Новое оборудование получили ДК из сёл Греческое, Левокумского, Канглы и посёлка Загорского

Световое, звуковое и видеопроекционное оборудование получили четыре Дома культуры Минераловодского округа. Обновление прошло в рамках реализации госпроекта проекта «Развитие культуры».

Дома культуры в Минераловодском округе Ставрополья получили новое техническое оснащение в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка отрасли культуры» краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры». Работы в этом направлении курирует минкульт Ставрополья.

Новое звуковое, световое оборудование и видеопроекторы появилось в Домах культуры сёл Греческое, Левокумского, Канглы и посёлка Загорского. Сюда же закупили новую оргтехнику и оборудование для коммутации.

«Обновление Домов культуры — одна из центральных задач органов местного самоуправления. Здесь проводят культурно-массовые мероприятия, проходят занятия в творческих и спортивных кружках, и в этой связи крайне важно, чтобы Дома культуры были оборудованы всем необходимым. Работу в данном направлении продолжаем»,
отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Также при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в одну из музыкальных школ села Прикумского закупили инструменты и оборудование на сумму около 4,6 миллиона рублей.

Авторы:Дарья Куличенко