ср, 24 апр.
11:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованные ставропольцы получат отсрочку от уплаты налогов

22 октября 2022, 12:29ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Отсрочку от уплаты налогов получат мобилизованные ставропольцы

Правительство России утвердило отсрочку от уплаты налогов и страховых взносов для призванных в рамках частичной мобилизации. Данные актуальны в том числе и для Ставропольского края.

Отсрочка для мобилизованных будет действовать в течение трёх месяцев после окончания военной службы. Оплатить налоги и страховые взносы можно будет до 28 числа последнего месяца включительно.

Отсрочка для предоставления налоговых деклараций будет действовать с момента окончания службы до 25-го числа третьего месяца после дня окончания службы, сообщили в пресс-службе кабмина. А заплатить налоги на профессиональный доход можно будет со дня окончания службы до последнего числа четвёртого месяца после демобилизации. Накопившеюся задолженность также можно будет оплатить в рассрочку.

Постановление об отсрочке от уплаты налогов для мобилизованных подписал глава правительства страны Михаил Мишустин. Документ также продлевает время предоставления налоговых деклараций и отчётов. Решение затронет не только частных лиц, но и предпринимателей, которые совмещают роли руководителей и единственных учредителей компаний.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу создать «Солдатский привал» для военнослужащих, которые будут направляться в части и возвращаться домой по трассе М-29.