пт, 29 март
14:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые уличные фонари установили в посёлке на Ставрополье

23 октября 2022, 12:45ОбществоФото: На Ставрополье продолжают повышать качество жизни в сельских территориях

В одном из населённых пунктов Новоалександровского округа провели работу по установке новых уличных светильников, а в другом — обустроили тротуары. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Развитие сельских территорий — одна из главных задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. Средства на эти цели ежегодно закладывают в бюджете края. Также в регионе действует ряд программ, которые курируют профильные ведомства Ставрополья. Одна из них — программа инициативного бюджетирования.

Её активным участником стал Новоалександровский округ. В этом году здесь реализовали три проекта по повышению качества жизни сельчан.

В хуторе Красночервонном отремонтировали тротуарные дорожки по улицам Кубанской и Краснопартизанской, а в посёлке Курганном установили новое уличное освещение на улицах Социалистической, Весёлой и Молодёжной. На эти цели направили 542,4 тыс. рублей. 

Напомним, что в регионе также продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. В текущем году объём её финансирования нарастили до 1,1 млн рублей. В то время, как в прошлом году на эти цели направили около 750 тыс.

Авторы:Анастасия Колмыкова