сб, 27 апр.
08:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 9 млрд рублей планируют направить на развитие инфраструктуры Ставрополья

24 октября 2022, 16:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» За 3 года на развитие инфраструктуры власти Ставрополья планируют направить 9,5 млрд рублей

На заседании правительства Ставропольского края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, утверждён проект краевого закона о бюджете на 2023 год и на плановый период до 2025 года. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в регионе будет продолжена работа по развитию инфраструктуры.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в течение трех лет при содействии федерального центра власти региона планируют направить на развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры 9,5 миллиарда рублей. Эти средства будут использованы для решения важных для жителей Ставрополья вопросов.

Федеральные и краевые средства будут направлены неа решение важных для жителей Ставрополья вопросов, подчеркнул губернатор.
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края
«В том числе это ремонт и строительство объектов водоснабжения, и для поддержки бизнеса — помогать ему с помощью механизмов, которые даёт государство. Это позволит создавать в крае новые производства»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На заседании краевого кабмина Владимир Владимиров подчеркнул, что бюджет региона на 2023 год сохраняет социальную направленность.

Напомним, в программу модернизации до 2027 года войдут более 190 коммунальных объектов Ставрополья. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о планах по модернизации систем водоснабжения в регионе.

Авторы:Андрей Шворнев