пт, 19 апр.
19:53
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё две группы мобилизованных ставропольцев отправили на военную подготовку

24 октября 2022, 14:57ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Две группы мобилизованных ставропольцев отправили на военную подготовку

Жителей, призванных в рамках мастичной мобилизации, проводили из военкоматов Курского и Шпаковского округов Ставропольского края. Бойцы отправились к местам прохождения военной подготовки сегодня, 24 октября. Об этом в своих Telegram-каналах сообщили главы муниципалитетов.

Перед отправкой мобилизованных в Курском округе прошёл торжественный патриотический митинг. Бойцов проводили словами поддержки и аплодисментами.

«Мы гордимся нашими ребятами и благодарим их за мужество, ответственность и патриотизм. Парни, с честью и достоинством выполняйте воинский долг и возвращайтесь домой! Помните, что здесь вас ждут!»
обратился к землякам глава Курского округа Павел Бабичев.

Также на военную подготовку 24 октября проводили и мобилизованных жителей Шпаковского округа. Глава муниципалитета Игорь Серов сообщил, что перед отправкой резервистам передали всю необходимую экипировку и аптечки.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ускорить выплаты мобилизованным. Он отметил, что деньги резервистам должны начисляться в момент отправки из военкомата на боевое слаживание.

Авторы:Алина Журавлёва