чт, 25 апр.
23:41
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья окажет помощь переселенцам из Херсонской области

24 октября 2022, 16:47ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье прибывают беженцы из Херсонской области

В Ставропольский край начали приезжать вынужденные переселенцы из Херсонской области. Прибывшие люди уже получают всю необходимую поддержку.

В ближайшее время в крае составят списки прибывших жителей Херсонской области. Они получат единовременные выплаты на покупку жилья и жилищные сертификаты. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова заниматься предоставлением господдержки и распределением помощи будет минЖКХ региона. Ранее он также поставил задачу организовать пункты временного размещения для вынужденных переселенцев.

Для получения господдержки жителям Херсонской области потребуется посетить МФЦ и написать заявление. Средства на данные цели выделят из краевого бюджета. Позднее расходы казны региона компенсирует «Фонд развития территорий». Жилищные сертификаты получили уже трое переселенцев.

Список многофункциональных центров, в которых можно заполнить заявление на получение помощи, размещён на официальном сайте минЖКХ Ставрополья в разделе «Гражданам». Там же можно ознакомиться с документами, на основании которых переселенцы получают господдержку.