вт, 23 апр.
20:14
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В военкомате Кировского округа Ставрополья мобилизованным выдают карты для начисления выплат

24 октября 2022, 15:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / В военкомате Кировского округа организовали выдачу карты для выплат мобилизованным

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Кировском округе организовали выдачу карт для получения выплат мобилизованным прямо в военкомате. Об этом сообщила заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Елена Тупиченко.

В военкомате работают сотрудники банка и управления труда и социальной защиты населения. Специалисты берут у мобилизованных реквизиты счетов для зачисления положенных им выплат. В случае отсутствия данных бойцам выдают моментальные карты, ждать изготовления которых не нужно. На них не печатают имя, и сразу после получения такой карты, ей можно расплачиваться и переводить деньги.

«Это ускорит процесс получения всех положенных мобилизованным выплат»,
отметила Елена Тупиченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей жители края должны получать максимально быстро. Для этого не нужно ждать фактического зачисления бойца в воинскую часть и последующего участия в специальной военной операции.

Основанием для выплаты служит факт отправки из военкомата на боевое слаживание, подчеркнул глава региона. По состоянию на сегодняшний день порядка 50% мобилизованных ставропольцев уже получили единовременные выплаты.

Авторы:Алина Журавлёва