сб, 20 апр.
08:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Ставрополья настоял на сокращении сроков мобилизационных выплат жителям края

24 октября 2022, 13:42ОбществоФото: ИА «Победа26» Владимир Владимиров отметил необходимость ускорения начисления мобилизационных выплат

Одним из рассмотренных вопросов заседания правительства Ставрополья, состоявшегося в понедельник, 24 октября, оказался порядок начислений жителям региона, принимающих участие в СВО на Украине. Глава региона поручил ответственным отладить порядок этих выплат.

Глава регионального правительства отметил, что «мобилизационные» 50 тысяч рублей ставропольцы должны получать как можно быстрее. И призвал региональных парламентариев действовать так, чтобы бойцы-ставропольцы ощущали поддержку Родины с первых дней призыва.

«Не нужно ожидать фактического зачисления нашего земляка в воинскую часть для последующего участия в спецоперации. Основанием для выплаты должна стать уже отправка из военкомата на боевое слаживание»,
отметил губернатор.

Ранее «Победа26» сообщала о том, что порядка 50% мобилизованных ставропольцев уже получили единовременные выплаты. Глава минтруда Ставрополья пообещала, что господдержку получат все военнослужащие.

Авторы:Юлия Яковенко