чт, 18 апр.
13:00
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Зампред краевого правительства Денис Давыдов покинет Ставрополье после увольнения

24 октября 2022, 12:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» Вице-премьер краевого правительства Денис Давыдов рассказал о своём новом назначении

Сегодня, 24 октября, стало известно о том, что свой пост покинет зампред регионального правительства Денис Давыдов. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Корреспонденту ИА «Победа26» удалось связаться с Денисом Давыдовым. Он рассказал, что после увольнения уедет из Ставрополья и перейдёт на работу в один из федеральных органов исполнительной власти.

«Очень классный Ставропольский край, очень классные люди здесь, хороший губернатор и хорошая команда. С такими чувствами покидаю регион»,
отметил Денис Давыдов.

Уроженец Волгоградской области Денис Давыдов был одним из самых молодых вице-премьеров краевого кабмина в истории, заняв этот пост в возрасте 32 лет. До этого он более 12 лет занимался общественной деятельностью и был председателем координационного совета «Молодой гвардии Единой России».

Денис Давыдов имеет два высших образования и участвовал в избирательной кампании в Госдуму 2021 года в составе списка депутатов от Ставрополья. В правительстве региона зампред курировал молодёжную политику, туризм и культуру. Теперь его полномочия перераспределят между другими зампредами.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров