сб, 27 апр.
06:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Мусорную свалку на северо-западе Ставрополя уберут в течение 10 дней

25 октября 2022, 12:18ОбществоФото: Telegram/Ta_26 Жители Ставрополя пожаловались на мусорную свалку в своём дворе

Жильцы дома по улице Шеболдаева, № 9 в столице Ставропольского края пожаловались на мусорную свалку в своём дворе. Фотографии большого количества крупногабаритных отходов рядом с многоэтажкой появились 25 октября в местных пабликах.

Местные жители отметили, что свалка во дворе уже не вызывает удивления. Для решения проблемы ставропольчане предложили заменить старый контейнер на новый, более вместительный.

«Такое количество крупного мусора тут часто, может, есть возможность поставить контейнер-лодочку?»
задала вопрос автор фотографии.

Ставропольчанка также рассказала корреспонденту информагентства, что эта мусорка — единственная на четыре ближайших дома, в которых почти 400 квартир. По словам девушки, местные жители не знают, куда им выкидывать крупногабаритные отходы. 

Свалка в северо-западном районе Ставрополя
Фото: Telegram/Ta_26

За комментарием ИА «Победа26» обратилась в администрацию краевой столицы. В мэрии сообщили, что поставить более вместительный контейнер не получится, поскольку площадка не предназначена для сбора крупногабаритных отходов. Саму свалку обещают убрать в течение 10 дней.

«Данная контейнерная площадка не предусмотрена для сбора крупногабаритного мусора, поэтому установка контейнера для сбора КГО на данной площадке не предоставляется возможной. Уборку произведут в течение 10 дней»,
подытожили в администрации Ставрополя.

Ранее сообщалось, что регион получит три тысячи новых контейнеров для сбора бытовых отходов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что их распределят по городам и сёлам края.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров