пт, 26 апр.
11:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Ставрополья поручил МФЦ помочь семьям мобилизованных с получением пособий

25 октября 2022, 21:26ОбществоФото: На Ставрополье по поручению губернатора расширят меры поддержки мобилизованным и их семьям

Во вторник, 25 октября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе заседания межведомственного штаба поручил МФЦ проработать новые алгоритмы и максимально облегчить процесс получения выплат для семей мобилизованных ставропольцев.

Губернатор отметил, что сейчас получить льготы можно только после предъявления официального документа о призыве. При этом самим мобилизованным ходить по всем инстанциям и оформлять выплату времени нет, так как им сразу же надо прибыть на место сборов для учений.

Ещё одним поручением стало освобождение семей мобилизованных от родительской платы за детский сад. Решение этого вопроса будут курировать региональные минфин и минобр.

Уделил глава региона время и обсуждению вопросов, связанных с экипировкой.

«Наши воины сегодня защищают Отечество. А мы должны помогать им и защищать их семьи. Так будет правильно»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края также сообщил, что сейчас в регионе есть необходимые промышленные мощности, чтобы начать производить рюкзаки, спальные мешки, термобельё и предметы военного быта. К этому вопросу, по его словам, обязательно надо привлекать ставропольских производителей.

Напомним, что ранее губернатор лично пообщался с военными из батальона «Ставрополье».

Авторы:Дарья Куличенко