сб, 27 апр.
06:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Уровень заболеваемости коронавирусом на Ставрополье снизился

25 октября 2022, 08:30ОбществоФото: ИА «Победа26» Медики сообщают о снижении заболеваемости коронавирусом

Губернатор Ставрополья в своих соцсетях поделился актуальной информацией о COVID-обстановке в регионе. Владимир Владимиров отмечает, что по состоянию на 25 октября уровень заболеваемости коронавирусом снизился, по сравнению с данными на конец прошлой недели.

Число ставропольцев, победивших ковид к утру вторника, 25 октября, достигло 230 211 человек — за сутки выздоровел ещё 51 пациент. Новых случаев заражения за этот же период было зарегистрировано 46, однако госпитализация потребовалась только 15 больным. Летальных случаев, связанных с COVID-19 или его осложнениями, в крае не зафиксировали.

Глава Ставропольского края также напомнил жителям о необходимости вакцинации — прививочная кампания продолжается и получить первый компонент вакцины за сутки успели 306 человек. Ещё 170 ставропольцев полностью привились от COVID-19.

Ранее Владимир Владимиров опубликовал информацию по специализированному коечному фонду. По словам губернатора Ставрополья, каждая четвёртая койка, предназначенная для пациентов с коронавирусом, в регионе остаётся свободной.

Авторы:Юлия Яковенко