сб, 20 апр.
08:58
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Госжилинспекция Ставрополья будет рассматривать обращения мобилизованных и членов их семей в особом порядке

26 октября 2022, 13:03ОбществоФото: ИА «Победа26» Подачу газа в дом военнослужащего возобновили после обращения к губернатору края

О введении особого порядка рассмотрения обращений от участников спецоперации на Украине и членов их семей сообщает жилинспекция Ставропольского края. Задача — максимально оперативное решение любых поступающих вопросов.

Теперь подобные обращения будут рассматриваться непосредственно в момент поступления. Изменения в работу ГЖИ внесены в рамках выполнения поручения главы Ставрополья.

«По поручению губернатора края Владимира Владимирова обращения участников специальной военной операции и членов их семей жилищная инспекция рассматривает в момент поступления. Каждому сотруднику управления поставлена задача сделать всё возможное, чтобы оперативно решить возникший вопрос»,
подчеркнул начальник управления СК — ГЖИ Сергей Соболев.

Так, на телефон доверия губернатора Ставропольского края поступило сообщение от матери военнослужащего. Её сын в течение полугода находился на Украине и не успел в срок выполнить техобслуживание газового оборудования своего дома. В итоге в доме отключили газ. Женщина попросила у главы Ставропольского края помочь в урегулирования вопроса, поскольку даже после положительного решения необходимо было бы ждать очереди на подключение до середины ноября.

Вопрос взяли на контроль в жилищной инспекции, обсудив в сотрудниками АО «Буденновскгазпромбытсервис» возможность сокращения сроков подключения. В тот же день организация возобновила подачу газа в дом военнослужащего.

Ранее сообщалось о начале работы на Ставрополье call-центра по поддержке участников СВО. Семьи мобилизованных и военнослужащих могут обратиться туда за помощью в решении различных вопросов.

Авторы:Юлия Яковенко