чт, 28 март
13:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске заканчивается благоустройство бульвара Мира по нацпроекту

26 октября 2022, 07:40ОбществоФото: В Невинномысске заканчивается благоустройство бульвара Мира по нацпроекту

На территории бульвара Мира в промышленной столице Ставропольского края обновили фонтаны, поставили малые архитектурные формы, оборудовали игровые и спортивные площадки с современным и безопасным покрытием. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работы по благоустройству идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», за реализацию которого на Ставрополье отвечает региональный миндор.

В настоящее время на бульваре Мира закончили озеленение прилегающей территории, высадили молодые деревья, обустроили капельный полив на клумбах.

Как отметил министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа, важная часть в реализации программы — участие местного населения в выборе проекта для благоустройства.

«Активная позиция жителей города Невинномысска помогла выбрать нужный проект для людей, ведь удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни населения»,
подчеркнул министр.

Напомним, что бюджет проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» составляет 826 миллионов рублей. За эти деньги в крае в 2022 году благоустроят 8 муниципальных территорий. Работы в этом направлении контролирует губернатор Владимир Владимиров.