сб, 20 апр.
06:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал о договорённости с собственником лермонтовской ТЭЦ

27 октября 2022, 21:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Оформление лермонтовской ТЭЦ в собственность края произойдёт позднее

Переговоры с владельцем теплоэлектростанции о её выкупе и передаче в собственность региона завершились успешно. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии, которая состоялась в четверг, 27 октября.

Одно из обращений, поступивших во время эфира, касалось ТЭЦ в Лермонтове и тарифов на отопление в городе. Владимир Владимиров отметил, что с собственником объекта удалось договориться о цене, но саму сделку планируется провести после 2022 года. При этом никаких проблем с отопительным сезоном не возникнет.

«Мы обеспечили собственнику полную подготовку к осенне-зимнему периоду»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона добавил, что вопрос о возможности снижения тарифов на отопление в Лермонтове рассмотрят после оформления ТЭЦ в собственность края.

«Оценим работу котельной и, если будет возможно произвести технические мероприятия, которые позволят снизить стоимость ресурса — мы их проведём»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, к холодам в крае подготовили более 900 котельных. Также необходимое обслуживание прошли 1,4 тысячи километра теплосетей и более 5,9 тысячи трансформаторных подстанций.

Авторы:Олег Касатонов