чт, 25 апр.
04:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 900 котельных подготовили на Ставрополье к началу осенне-зимнего периода

26 октября 2022, 10:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / К началу отопительного сезона на Ставрополье подготовили 911 котельных

На заседании Общественного Совета при минЖКХ Ставропольского края начальник профильного отдела ведомства Виталий Васянин рассказал в цифрах о готовности региона к предстоящей зиме. Он отметил, что к холодам в порядок привели 911 котельных и 1,4 тысячи км теплостей.

Ход работ по подготовке к отопительному сезону в регионе курирует региональное минЖКХ. Для того, чтобы жители, предприятия и организации Ставрополья могли благополучно перезимовать, в регионе подготовлены 18,7 тысячи км водопроводных и 2,6 тысячи км канализационных сетей.

Кроме того, была проделана серьёзная работа по подготовке энергетического комплекса края. Необходимое обслуживание уже прошли 15,5 тысячи км электросетей и 5968 трансформаторных подстанций.

«На случай нештатных ситуаций обеспечена готовность аварийных бригад, работа 4 передвижных котельных, сформирован резерв из 161 автономного источника электроснабжения»,
уточнили в минЖКХ Ставрополья.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон стартовал во всех территориях региона. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова главы муниципалитетов в первую очередь обеспечили теплом образовательные и медицинские учреждения, а также многоквартирные дома.

Авторы:Андрей Шворнев