чт, 25 апр.
14:50
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ледовый каток на площади Ленина в Ставрополе откроют в декабре

27 октября 2022, 09:53ОбществоФото: Администрация Ставрополя / Ледовый каток на площади Ленина в Ставрополе откроют в декабре

На площади Ленина в столице Ставропольского края идёт монтаж традиционного ледового катка. Укрытие малого шатра уже готово, сообщили в администрации города.

Специалисты уже сделали опорную систему, арки и приступили к монтажу тента для большого шатра. Если позволит погода на этой неделе укрытие будет готово. Каркас мобильной ледовой арены выдерживает сильный снегопад и ветер. 

После сбора внешних конструкций специалисты приступят к внутренним  работам. В помещении установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, подвесные декорации, световое и звуковое оборудование. Затем зальют каток. 

Покататься на коньках прямо в центре Ставрополя жители и гости города смогут уже в декабре. Каток будет работать до весны следующего года.

Напомним, что в Ставрополе проверили готовность снегоуборочной техники к зиме. Районные администрации краевой столицы уже заготовили 40 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Авторы:Алина Журавлёва