чт, 28 март
13:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более четырёх тонн гумпомощи для мобилизованных и беженцев подготовили в Минводах

28 октября 2022, 14:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более четырёх тонн гумпомощи для мобилизованных и беженцев подготовили в Минводах

В Минеральных Водах Ставропольского края продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и вынужденных переселенцев. На этот раз местные жители подготовили свыше четырёх тонн необходимых вещей и продуктов. Об этом сообщают в местной администрации.

Сбор помощи провели на базе местного отделения партии «Единая Россия». По словам главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко, следующая отправка состоится после Дня народного единства.

Кроме продуктов, воды и вещей военнослужащим и беженцам также передадут 23 тысячи порций лапши быстрого приготовления. В сборе гумпомощи также принимали участие местные предприниматели.

Ранее краевое информагентство «Победа26» сообщало об очередной отправке гумпомощи в рамках акции «Солдатский привал». В начале недели 11-я машина с необходимыми вещами и продуктами для участников СВО выехала из Ставрополя в Белгородскую область.