пт, 19 апр.
16:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Капитальное восстановление жилого дома в Зеленокумске намечено на следующий год

28 октября 2022, 16:20ОбществоФото: ИА «Победа26» // Капитальное восстановление жилого дома в Зеленокумске запланировано на следующий год

Жители одной из многоэтажек Зеленокумска обратились на прямую линию губернатора Владимира Владимирова с жалобой на техническое состояние своего дома. По информации главы регионального минЖКХ Ставрополья Александра Рябикина, на решение проблемы выделят 48 млн рублей.

Одной из жалоб, с которой обратились жители края к губернатору, стало техническое состояние многоквартирного дома по улице Горького, № 149 в Зеленокумске. Министр жилищно-коммунального хозяйства подчеркнул, что профильным ведомством проблема взята на контроль и решение по ней уже принято.

«О ситуации знаем, уже готово заключение специализированной организации и даны рекомендации, согласно которым необходимо выполнить не просто капитальный ремонт, а восстановление технических конструкций в доме. Эти работы планируем на следующий год в рамках утверждённого в крае особого порядка оказания на безвозвратной основе дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта»,
отметил Александр Рябикин.

Ранее «Победа26» рассказала жителям Ставрополья о способах контроля за капремонтом многоэтажек. В регионе действует пятилетний гарантийный срок на выполненные по заказу ставропольского Фонда капремонта работы.

Авторы:Юлия Яковенко