чт, 28 март
14:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мошенники выплатили крупные штрафы на Ставрополье ради спасения от колонии

28 октября 2022, 12:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье недобросовестные подрядчики оплатили штрафы лишь под предлогом ужесточения уголовного наказания

Приставы Ставропольского края взыскали уголовные штрафы с двух осуждённых. Ранее двоих мужчин признали виновными в совершении мошенничества и приговорили к наказанию, несвязанному с лишением свободы, сообщили в УФСПП по Ставропольскому краю.

Два жителя Ставрополя, работавшие в госучреждениях, сговорились и похитили бюджетные деньги. Подельники не провели часть работ, прописанных в контракте, а на выполненную часть обязательств завысили цену.

В итоге преступную схему раскрыли правоохранители. Сообщники предстали перед судом по обвинению в мошенничестве. Одного из аферистов приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей, а его товарища оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Однако должники платить не спешили. Тогда к делу подключились приставы. Они разъяснили мужчинам, что попытка увильнуть от штрафа закончится плохо — его просто заменят на другое, более суровое наказание.

Это возымело эффект. Испугавшиеся срока в колонии мошенники немедленно полностью погасили штрафы.

Авторы:Алина Журавлёва