ср, 24 апр.
16:38
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выписали ещё 398 пациентов с коронавирусом

31 октября 2022, 08:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье выписали из-под меднаблюдения ещё 398 пациентов с коронавирусом

За воскресенье в Ставропольском крае победить COVID-19 смогли ещё почти четыре сотни заболевших. Общее число выздоровевших в регионе за всё время пандемии на сегодняшний день составляет 232 тысячи 886 человек. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Как отметил глава Ставрополья, прирост новых случаев заболевания — минимальный за очень долгий период. Так, за минувшие сутки в крае выявили 3 новых случая заражения коронавирус, госпитализация понадобилась 10 пациентам. Летальных исходов зафиксировано не было.

«За воскресенье выписано еще около 400 выздоровевших пациентов»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в крае продолжается и прививочная кампания. За воскресенье первый компонент вакцины получили 309 человек. Полностью завершил иммунизацию ещё 181 житель региона.

Ранее в минздраве Ставрополья сообщили, что в Кировской районной больнице установили новые аппараты искусственной вентиляции лёгких. Реанимационное отделение медучреждения более чем наполовину переоснащено данными устройствами.