сб, 20 апр.
03:56
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Более тонны гуманитарного груза отправили из Минеральных Вод в Херсон

1 ноября 2022, 11:23ОбществоФото: администрация Минераловодского округа // Более 1 тонны гуманитарного груза отправили из Минеральных Вод в Херсон

Сегодня в Херсон прибудет гуманитарный груз, который собрали в Минеральных Водах для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

В сентябре глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил оказывать всестороннюю поддержку участникам СВО и членам их семей. Краевые власти, по словам главы региона, будут сохранять связь с мобилизованными. Также из краевого бюджета на доэкипирование призванных бойцов выделили 120 миллионов рублей. 

Для покупки необходимых вещей военнослужащим корректировки в местный бюджет внесли и в Минеральных Водах. Помощь оказали представители бизнеса, местные организации и жители округа. Сбор гуманитарного груза провели исходя из потребностей бойцов: тёплые вещи, средства личной гигиены, генераторы, бензопилы и инструменты, газовые баллоны и плитки, палатки. 

«Весь округ сплотился в едином желании помочь землякам. Подобные гуманитарные акции будем проводить регулярно»,
сказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии подчеркнул, что поддержит любую инициативу по оказанию поддержки участникам СВО и их семьям на местах.