пт, 26 апр.
22:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Школу на тысячу мест строят в Ессентуках по нацпроекту

1 ноября 2022, 12:35ОбществоФото: министерство строительства и архитектуры СК // В Ессентуках стартовало строительство школы на 1 тыс. мест по нацпроекту

Учреждение начали возводить в городе-курорте Ставропольского края. Строители уже выполнили земляные работы и приступили к установке стен, сейчас готовность объекта составляет порядка 10%, рассказали в министерстве строительства и архитектуры региона.

Будущую школу в Ессентуках возводят в рамках национального проекта «Образование», выполнение которого курирует минстрой Ставрополья. На работы выделили свыше 1 млрд рублей. Образовательное учреждение будет трёхэтажным, общая площадь составит 19 тыс. кв. м.

В рамках нацпроекта «Образование» на Ставрополье уже построили шесть школ на 2816 мест. Ещё столько же учреждений, рассчитанных на 6238 мест, возводят в настоящее время. Отметим, что ход работ по созданию новых учебных заведений контролирует губернатор Владимир Владимиров. 

Глава минстроя СК Валерий Савченко
Фото: СКИА
«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года»,
поделился и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Новая школа откроется в микрорайоне Северном. Здание будет состоять из четырёх блоков: административного, спортивного с актовым залом и столовой. Два блока предусмотрели для учебных занятий.

Во дворе учреждения возведут площадки для торжественных построений, зоны для игр, спорта и отдыха. 

Ранее сообщалось, что в скором времени сдадут в эксплуатацию ещё одну новую школу в столице Ставрополья. Она располагается на улице Ивана Щипакина.