вс, 05 май
01:49
+7 °С, дождь

Ставропольцы завоевали 10 медалей на национальном чемпионате для людей с ОВЗ

1 ноября 2022, 15:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы привезли медали с чемпионата для людей с ограниченными возможностями

Участники национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» из Ставропольского края привезли пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Жительница региона Дарья Никиташенко заняла 2-е место в номинации «Мультимедийная журналистика». В сетевом и системном администрировании победила Кристина Михалькова, а ставропольчанка Анжелика Нагайка стала второй среди закройщиков.

Елену Дёмкову признали лучшим специалистом в выпечке осетинских пирогов. Тамара Шабалдас заняла 2-е место в хлебопечении, а Эдуард Колпачев — 3-е место в «Администрировании баз данных». В номинации «Ремонт и обслуживание автомобилей» серебро выиграла Александра Деева.

В компетенции «Массажист» у края тройная победа. Лучшими стали школьница Полина Халтурина, студентка Юлия Ковалева, а также работающий специалист Даниил Штерн.

«Итого у края 5 золотых, 4 серебряных, одна бронзовая медаль. Достойный результат! Поздравляю наших победителей, желаю им профессионального роста и новых достижений!»
написал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в тандеме с нормотипичными атлетами поучаствовали в парном забеге в Пятигорске.

Авторы:Алина Журавлёва