вт, 16 апр.
09:13
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Рейд Госжилинспекции прошёл в Кисловодске после обращений на прямую линию губернатора

2 ноября 2022, 12:59ОбществоФото: пресс-служба ГЖИ СК / Глава Госжилинспекции Ставрополья провёл рейд в Кисловодске после прямой линии губернатора Владимира Владимирова

Начальник управления Госжилинспекции Ставропольского края Сергей Соболев проехал по адресам, с которых поступили обращения на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Глава ведомства ознакомился с проблемными вопросами и дал соответствующие поручения.

Жители многоквартирного дома № 17а по улице Азербайджанской в Кисловодске пожаловались на подтопление подвала. Сергей Соболев поручил специалистам управляющей компании установить насос для откачки воды. Также было принято решение заменить трубы системы водоотведения, для этого привлекли водоканал и администрацию города.

Фото: пресс-служба ГЖИ СК

Также будет решена проблема жильцов дома 38 по улице Чайковского. Долгое время они ждали свои квартиры, и теперь стремятся поскорее привести жильё в порядок. На прямую линию с адреса поступила жалоба на содержание мест общего пользования и благоустройство придомовой территории. В результате рейда управляющая компания установит недостающие лавочки у подъездов, а также повесит почтовые ящики. Для генеральной уборки пригласят клининговую компанию, а для обсуждения вопросов установки домофона, гидроизоляции межпанельных швов и ремонта подъездов организуют общее собрание. 

Фото: пресс-служба ГЖИ СК

Сергей Соболев пообещал, что ведомство проконтролирует исполнение взятых на себя управляющей компанией обязательств.   

Напомним, что по итогам прямой линии губернатора Ставрополья, которая прошла в августе, начальник управления Госжилинспекции региона Сергей Соболев лично выехал на проблемные адреса в краевой столице и Светлограде.