чт, 25 апр.
17:30
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 150 ставропольцев смогли победить коронавирус за сутки

3 ноября 2022, 08:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / За сутки в регионе полностью завершили вакцинацию против коронавируса более 1 050 человек

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в соцсетях поделился актуальной информацией о заболеваемости COVID-19 в регионе. Согласно опубликованным данным, число выздоровевших снова превысило количество заразившихся.

За минувшие сутки победить коронавирус смогли ещё 152 человека. При этом заразились 75 жителей региона. Летальных исходов зарегистрировано не было. Как отметил глава Ставрополья, уровень заболеваемости не изменился.

«Между тем помнить о правилах эпидпрофилактики всё ещё важно. Берегите себя!»
обратился к землякам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края также привёл данные по вакцинации от коронавируса. За 2 ноября обе прививки сделали 1059 ставропольцев. Всего с начала пандемии полную вакцинацию от COVID-19 прошли более 1 млн 280 тысяч человек.

Ранее Владимир Владимиров сообщил, что потребность в ковидных койках в регионе сильно снизилась. Сейчас в медучреждениях развёрнуто менее 400 мест для лечения пациентов с коронавирусом. При этом четверть специализированных коек остаётся свободной.