пт, 29 март
15:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятиклассница из Кисловодска победила в международном вокальном конкурсе

3 ноября 2022, 13:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пятиклассница из Кисловодска победила в международном вокальном конкурсе

Ученица 5 класса из Кисловодска стала лауреатом первой степени Международного вокального конкурса «Жар-птица России». За победу девочка боролась с участниками из 15 стран мира, сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

В Москве завершился международный конкурс «Жар-птица России», который объединил на одной сцене вокалистов из 15 стран мира. Победу в соревнованиях исполнителей одержала пятиклассница из Кисловодска. Девочка уже 5 лет занимается пением в музыкальной школе имени Сафонова.

«Пятиклассница покорила именитое жюри исполнением песни «Моё имя — Хулиганка». Поздравляю талантливую кисловодчанку и её преподавателя с победой. Желаю дальнейших творческих успехов и новых побед. Город гордится»,
поздравил победительницу мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что художники из Ставрополя привезли из Северной Македонии дипломы за лучшие картины. Живописцы стали номинантами конкурса 40-й юбилейной выставки «Малый битольский Монмартр» в городе Битол.

Авторы:Алина Журавлёва