ср, 24 апр.
11:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Благодарненском округе ликвидируют стихийную свалку

3 ноября 2022, 17:50ОбществоФото: Telegram-канал Александра Тенькова / В Благодарненском округе ликвидируют стихийную свалку

Сейчас идут работы по зачистке территории вблизи села Елизаветинского. Оттуда мусор вывозят на полигон размещения отходов. О ликвидации стихийной свалки в своём Telegram-канале рассказал глава Благодаренского округа Александр Теньков.

По словам главы округа, готовится техническое задание на разработку проектно-сметной документации на полную ликвидацию свалки. Напомним, что горы мусора нашли сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора. Бытовые отходы находились на площади 4 га.

Теньков напомнил, что твёрдые отходы вывозит регоператор в рамках единого установленного тарифа. Для вывоза нетвёрдых отходов нужно заключить дополнительный договор. 

«Сейчас в населённых пунктах округа установлены и дополнительно приобретаются контейнеры для раздельного накопления ТКО. Призываем жителей округа ответственно относиться к утилизации мусора, производить его в соответствии с установленными нормами, а также не создавать стихийных свалок в населённых пунктах»,
добавил глава Благодарненского округа.