вт, 23 апр.
14:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около трёх тонн проднаборов собрали кисловодчане семьям мобилизованных и добровольцев

4 ноября 2022, 10:25ОбществоФото: Администрация Кисловодска // Жители Кисловодска поздравили семьи мобилизованных и добровольцев с Днём народного единства

В пятницу, 4 ноября, в честь праздника семьям военных из Кисловодска Ставропольского края развезли более 3 тонн продуктовых наборов и угощений. Акция приурочена ко Дню народного единства, рассказали в администрации курортного города.

В Кисловодске начал работать городской фонд поддержки мобилизованных и их семей «Кисловодск. За наших».

Горожане, парламентарии, представители национальных общин собрали тонны продуктов для тех жителей, чьих родных призвали в рамках частичной мобилизации. Волонтёры также передали «городские проездные», которые дают право бесплатно посещать все культурные учреждения Кисловодска.

«Из одной из семей, где сегодня побывали, ушли на фронт добровольцами два брата. Не перестаём говорить спасибо родителям бойцов за то, что воспитали настоящих патриотов, которые встали сейчас на защиту многонационального русского мира»,
отметил мэр города Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставропольского края опубликовал поздравление с Днём народного единства. Владимир Владимиров написал, что праздник олицетворяет духовные ценности, патриотизм и сплочённость народа, которые стали залогом побед страны во все времена.