вт, 16 апр.
09:41
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Курсы начальной военной подготовки открыли в Минеральных Водах

5 ноября 2022, 09:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье организовали курсы начальной военной подготовки

Все желающие жители региона КМВ могут освоить навыки оказания первой медицинской помощи и обращения с оружием. Для этого в Минеральных Водах открыли соответствующие курсы. Об этом рассказал глава округа Вячеслав Сергиенко.

Курсы начальной военной подготовки в Минводах проводят ветераны боевых действий, сотрудники медучреждений и МЧС. Все полученные знания участникам предлагают освоить на практике.

На сегодняшний день в городе прошло несколько подобных занятий. Курсанты узнали об элементах боевого слаживания, штурме зданий, а также оказании первой медпомощи и правильном обращении с оружием.

«Особенно хочется отметить, что с каждым занятием желающих присоединиться всё больше. Курсанты с большим интересом слушают лекции, не стесняются задавать вопросы, стараются проявить себя на полигоне, разбирают ошибки, делают домашние задания»,
отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Посетить бесплатные занятия могут все желающие.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют ряд мер господдержки военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. По поручению губернатора Владимира Владимирова почти до всех бойцов доведены единовременные выплаты в размере 50 тыс. рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова