пт, 26 апр.
23:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовало обучение в школе сестёр милосердия

8 ноября 2022, 16:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье стартовало обучение в школе сестёр милосердия

В Ставропольском крае начался первый этап обучения волонтёров для помощи в военных госпиталях. Как сообщает губернатор Владимир Владимиров, сейчас курсы проходят 20 человек, в том числе двое мужчин.

Курсы на Ставрополье проходят в два этапа. Сначала волонтёрам рассказывают про основы первой медицинской помощи и проводят инструктажи. Затем обучающиеся переходят к практическим занятиям, после которых участники смогут ухаживать за ранеными.

По словам главы региона Владимира Владимирова, в крае уже сформирован второй поток слушателей. 

«Это неравнодушные, с большим сердцем, люди, которые всегда были и будут на Ставрополье. Сострадание и стремление помогать не имеют пола и возраста. После этих ребят новые знания начнёт получать второй поток слушателей — сейчас он уже сформирован»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Глава Ставрополья также добавил, что на курсы может записаться каждый желающий. Для этого необходимо обратиться в министерство здравоохранения края и оставить заявку по телефону: 8 (8652) 26-57-38.

Обучение в школе сестёр милосердия
Видео: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, что в регионе также работает объединённый штаб по помощи семьям военнослужащих. За две недели работы специалисты кол-центра уже обработали около 300 обращений.