сб, 20 апр.
00:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники ТАСС поделились со ставропольскими журналистами секретами профессионального мастерства

8 ноября 2022, 16:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сотрудники ТАСС поделились со ставропольскими журналистами секретами профессионального мастерства

Журналисты Ставропольского края приняли участие в мастер-классе «ТАСС. Десант», который прошёл в образовательном центре «Машук». Они получили ценные советы от коллег, работающих в одном из ведущих федеральных информагентств.

Организаторами мероприятия стали информационное агентство ТАСС, образовательный центр Машук и российское общество «Знание».

Журналистам краевых СМИ рассказали о том, как сделать тексты более привлекательными и интересными для аудитории. Также специалисты поделились советами по эффективной работе с инфоповодами и перспективам продвижения контента в соцсетях. Значительную часть мастер-класса посвятили взаимодействию СМИ и пресс-служб, а также оформлению и подаче публикаций.

Перед участниками проекта также выступил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«ТАСС всегда являлся тем информагентством, которое противостояло лжи, поэтому мы рады, что именно специалисты федерального СМИ передадут свой опыт журналистам региона. На этом обучение специалистов различных сфер в рамках проекта не заканчивается. Мы будем продолжать активную работу в данном направлении»,
сказал глава региона Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Также губернатор Владимир Владимиров добавил, что сотрудничество с ТАСС  позволит привлечь больше внимания туристов к региону КМВ.

Ранее обучение в образовательном центре «Машук» проходили учителя из ЛДНР, а также психологи, логопеды и дефектологи из Донбасса.