пт, 26 апр.
07:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В больнице Пятигорска улучшат качество реабилитации благодаря новой краевой программе

8 ноября 2022, 13:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Качество реабилитации улучшат в больнице Пятигорска

В больнице № 2 Пятигорска ежегодно проходят реабилитацию более 600 пациентов. Как сообщают в минздраве Ставропольского края, врачи медучреждения оказывают помощь неврологического, нейрохирургического и травматолого-ортопедического профиля.

Больница города-курорта вошла в новую региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае». Её реализацию курирует минздрав региона совместно с губернатором Владимиром Владимировым. Проект нацелен на улучшение качества подготовки кадров и дооснащение медучреждений. 

Как сообщают в минздраве Ставрополья, в пятигорской больнице наблюдаются пациенты с деформациями костей и позвоночника, травмами различной тяжести и нарушениями ментальных и физических функций организма. В команду специалистов входят медики широкого спектра: врач физической и реабилитационной медицины, невролог, физиотерапевт, массажист и рефлексотерапевт.

По словам заведующего отделением медицинской реабилитации Валентина Бобровского, специалисты используют медикаментозную терапию, физиотерапию, иглоукалывание и массаж, которые помогают избавиться от болей и улучшить общее самочувствие. Всего палаты рассчитаны на 20 коек. 

Ранее сообщалось, что в крае продолжают повышать эффективность реабилитации онкобольных.