пт, 19 апр.
13:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый трактор поможет одиноким пенсионерам и инвалидам в ставропольском селе

13 ноября 2022, 08:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый трактор купили в село Дивное в рамках программы инициативного бюджетирования

Народный проект реализовали в селе Дивном Апанасенковского округа Ставропольского края. В муниципалитет купили новый трактор, который будут использовать для благоустройства муниципалитета.

Трактор приобрели в рамках программы инициативного бюджетирования, которую курирует региональный минфин. Всего на покупку техники потратили 2,7 млн рублей, часть средств выделили из краевого бюджета.

В селе трактор будут использовать для очистки обочин дорог, вывоза спиленных деревьев и доставки стройматериалов. Также технику будут использовать для оказания помощи многодетным семьям, инвалидам и одиноким пенсионерам, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Параллельно в регионе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив, большое внимание которой уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в селе Кочубеевском воплотили в жизнь два проекта, предложенные местными жителями.

Авторы:Александр Григоров