пт, 19 апр.
19:19
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Изобильном завершили ремонт участка дороги по нацпроекту

14 ноября 2022, 19:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Изобильном закончили обновление участка дороги по нацпроекту

Отрезок протяжённостью более полукилометра отремонтировали на улице Пушкина в Изобильном. Теперь местные жители могут легко и быстро добираться до важных социальных объектов. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Ремонт дорожного полотна провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует миндор Ставрополья. На объекте обустроили основания, асфальтобетонное покрытие и обочины. Также специалисты установили дорожные знаки и нанесли свежую разметку. Средства для финансирования работ были выделены в том числе из краевого бюджета.

Улица Пушкина очень важна для жителей Изобильного. Каждый день здесь проезжает большое количество автомобилей. Кроме того, она ведёт к парку Победы, школе, районной больнице, дворцу культуры и спорта, а также другим социально значимым объектам. Теперь дорожное полотно на данном участке отвечает всем требованиям, установленным нормативами.

«С задачей по поддержанию дорожной сети региона в нормативном состоянии нам помогает справляться национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого на территории края ежегодно обновляются сотни километров как региональных, так и муниципальных дорог»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, глава Ставрополья Владимир Владимиров непрерывно контролирует выполнение задач по обновлению инфраструктурной сети региона. В 2022 году в крае отремонтируют более 170 километров дорог.