чт, 28 март
11:26
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый этап ремонта региональной дороги завершают на Ставрополье

15 ноября 2022, 19:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Первый этап ремонта региональной дороги завершают на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжается сезон дорожных работ. Так, сейчас специалисты завершают первый этап ремонта на участке дороги Стодеревская – Серноводское — Уваровское, сообщили в миндоре региона.

Трёхкилометровый участок трассы проходит в районе села Уваровского Курского округа. Работы на объекте проводят по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За его выполнением в регионе следит министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Деньги на модернизацию инфраструктуры выделяют в том числе из краевого бюджета.

Специалисты уже обновили покрытие, сейчас приводят в порядок обочины. На очереди — разметка и дорожные знаки.

Второй этап ремонта дороги пройдёт в 2023 году. Он включает в себя устройство стационарного освещения.

«О капитальном ремонте этой дороги неоднократно просили жители близлежащих населённых пунктов, так как для них она является важной транспортной артерией, по которой осуществляется передвижение до районного центра и социально значимых объектов»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В прошлом году на участке региональной дороги Стодеревская — Серноводское — Уваровское отремонтировали более 5 км дорожного полотна.

Напомним, что свыше 13 млрд рублей на Ставрополье направят на возведение новых дорог. Из них 4,5 млрд пойдут на создание и ремонт местных дорог. Кроме того, глава региона Владимир Владимиров поручил усилить контроль за состоянием региональных магистралей. 

Авторы:Алина Журавлёва