пт, 29 март
15:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья открыл «вкусный» бизнес благодаря соцконтракту

15 ноября 2022, 18:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / «Это серьёзная помощь»: житель Ставрополья смог открыть свой бизнес по соцконтракту

Получить социальную поддержку от государства и открыть собственное дело Зухрабу Салихову посоветовал глава посёлка Новоизобильный. Повар по образованию решил попробовать свои силы в общепите. И сегодня у него достаточно клиентов, чтобы думать о расширении бизнеса.

Житель Изобильненского округа Зухраб Салихов обратился за соцконтрактом полтора года назад. Говорит, собрать полный пакет документов и получить помощь на практике оказалось просто. Мужчина получил выплату в 250 тысяч рублей из регионального бюджета. Контроль за заключением социальных контрактов и работой по их выполнению осуществляет минтруда и соцзащиты Ставрополья.

Салихов открыл в Изобильном точку по продаже кур, приготовленных на гриле.

«На полученные деньги купил необходимое оборудование. Соцконтракт — это очень серьёзная помощь»,
отмечает Зухраб.

Его супруга — Елена Гончаренко — тоже воспользовалась социальным контрактом, закупив оборудование для чебуречной. Подробнее о «вкусном» бизнесе и условиях получения социального контракта — читайте в материале информационного агентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко