чт, 25 апр.
04:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь народных проектов реализуют в Советском округе по губернаторской программе

16 ноября 2022, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Семь народных проектов реализуют в Советском округе по губернаторской программе

В Советском округе Ставропольского края реализуют семь проектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив. Все они прошли конкурсный отбор на 2023 год, сообщили в администрации муниципалитета.

Финансирование проектов составит более 17 млн рублей, из них 9,6 млн выделят из краевого бюджета. Реализацию программы поддержки местных инициатив на Ставрополье курирует минфин региона. Благоустройству общественных территорий особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Три проекта выполнят в Зеленокумске — построят спортплощадку, обустроят сквер со спортивной и детской зонами, а также отремонтируют участок дороги по улице Гайдара.

В рамках программы в порядок приведут тротуары возле площади Победы в селе Отказном, построят детскую площадку в посёлке Михайловка, а в хуторе Андреевском обустроят пешеходные дорожки сразу на пяти улицах. Также проведут второй этап благоустройства прилегающей к дворцу спорта территории в селе Солдато-Александровском. 

В 2022 году в Советском округе реализовали 8 значимых для жителей проектов. Работа по каждому полностью завершена.

Напомним, что конкурсный отбор по программе поддержки местных инициатив прошёл 191 проект. Для их реализации из краевого бюджета направят 362 миллиона рублей.

Авторы:Алина Журавлёва