сб, 27 апр.
03:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Кондитер из Ессентуков вышел в финал главного кулинарного шоу страны

17 ноября 2022, 11:29ОбществоФото: администрация Ессентуков / Кондитер из Ессентуков вышел в финал главного кулинарного шоу страны

За главный приз ТВ-шоу «Король десертов» борется житель Ессентуков Павел Строганов. Мужчина стал победителем отборочного этапа и прошёл в финал, сообщили в администрации курортного города.

В выпуске, в котором участвовал Павел Строганов, профессионалы соревновались с любителями в умении работать с карамелью. Кондитеры за два часа должны были показать техники владения ингредиентом. Во втором испытании участники попробовали повторить ювелирные украшения из карамели.

«Я очень обрадовался, когда меня пригласили на этот проект. Мы работали по заданиям кондитера Рената Агзамова, озвученным непосредственно перед конкурсом. Конечно, неожиданные задания иногда заставляли понервничать. Я делал диадему, кольцо, браслет и подвеску. Условия на проекте созданы прекрасные: всё необходимое оборудование и ингредиенты в достатке. Съёмочная группа просто «огонь», профессионалы своего дела. Сами съёмки — это тяжёлый, но очень интересный опыт — чувствовал себя «в своей тарелке», мне очень нравится, когда на меня направлено много камер»,
поделился ессентучанин.

Теперь Павел Строганов поборется за главный приз проекта — кубок Агзамова, миллион рублей и звание Короля Десертов.

Ранее повар из Кисловодска Роман Тамразян стал победителем шоу «Битва шефов». В финале программы с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым кулинар готовил авторские эклеры, яйцо по-шотландски, тарт тропезьен и блюда из лука. 

Авторы:Алина Журавлёва