чт, 28 март
15:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы проверят свою юридическую грамотность на правовом диктанте

17 ноября 2022, 18:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье пройдёт правовой диктант

С 3 по 12 декабря текущего года Ассоциация юристов России организует VI Всероссийский юридический диктант. В нём смогут принять участие жители Ставропольского края в возрасте от 14 лет. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Основные вопросы будут про Конституцию РФ, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Вопросы подготовят как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделят один час.

Отметим, что на платформу добавят видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. После теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Напомним, что в день окончания Второй мировой войны на Ставрополье прошёл Диктант Победы. В нём приняли участие добровольцы, студенты, а также губернатор края Владимир Владимиров.