пт, 26 апр.
12:15
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт культурного центра в селе на Ставрополье выполнят до конца 2023 года

19 ноября 2022, 12:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт в сельском культурном центре планируют начать максимально скоро

Масштабная реконструкция ожидает культурный центр села Дивного Апанасенковского округа. Обновится не только здание учреждения. но и его материально-техническая база сообщает комитет по госзакупкам Ставропольского края.

Подрядчика для выполнения работ отберут в ходе аукциона. который уже был объявлен. На ремонт места проведения концертов и фестивалей, площадки для репетиций творческих коллективов и кинозала собираются выделить более 118 млн рублей.

«Предполагается, что работы начнутся максимально быстро после определения исполнителей, а завершатся до конца 2023 года. Стоит отметить, что это не единственное культурно-досуговое учреждение, которое должно заиграть новыми красками. К нам уже поступили пять заявок на ремонт домов культуры на следующий год и, скорее всего, их количество ещё вырастет»,
отметил глава краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко.

В культурном центре Дивного планируется замена систем отопления, освещения и кондиционирования. Здесь будут отремонтированы фасад и внутренняя отделка. Для центра также закупят новое мультимедийное оборудование и системы видеонаблюдения, а фасад оборудуют архитектурной подсветкой.

Ранее сообщалось, что на благоустройство восьми территорий Ставрополья планируется выделить свыше 320 млн рублей. Законопроект об изменениях в региональном бюджете-2022 был утверждён на внеочередном заседании правительства края, проводившемся под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Юлия Яковенко