сб, 20 апр.
01:45
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Полтора десятка народных проектов благоустройства реализуют в Ипатовском округе

19 ноября 2022, 10:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство территорий возможно благодаря губернаторской программе

Несколько населённых пунктов Ипатовского округа стали победителями программы поддержки местных инициатив. В текущем году в жизнь воплотят 15 народных проектов, ещё 13 намечено на следующий год, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края.

Проекты по благоустройству, предложенные жителями Ставрополья, становятся реальностью благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, которую курирует минфин региона. Финансирование работ, выполняемых в её рамках, осуществляется по большей части из краевого бюджета.

«Благодаря победе в конкурсе округ продолжит свое преображение. Совсем скоро нам предстоит большая совместная работа по претворению в жизнь новых планов. Спасибо всем неравнодушным жителям за стремление сделать свою малую родину красивее и комфортнее»,
рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Так, уже в следующем году будут установлены новые детские и спортивные площадки в сёлах Лиман и Первомайское, ауле Малый Барханчак и посёлке Софиевский Городок. В Добровольном отремонтируют дорогу, а в Винодельненском приведут в порядок тротуары. Помимо этого запланировано обновление парковых зон в сёлах Бурукшун и Большая Джалга, а также общественных территорий в посёлках Красочный, Красная Поляна и Советское Руно. В сёлах Кевсала и Золотарёвка благоустроят территории кладбищ.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что поддержка местных инициатив будет продолжена и в 2023 году. Устойчивость экономики региона позволит продолжить реализацию проектов по развитию и благоустройству края.

Авторы:Юлия Яковенко